7 marcheurs bien motivé s’ébranlent a 8 h 40,comme l'organisateur l'avait demandé a l'assaut de Montandon via le belvédère de saint Hippolyte et celui de Soulce-Cernay.
Ensuite arrivé a Montandon vers 10 h 30 petite pause rafraîchissante la météo nickel pas trop chaud.Après nous rejoignons la ferme du Saussis beau panorama .
Grande descente a flanc de coteaux pour arriver a Soulce-Cernay a midi pile ,ravitaillement des sportifs quelques douceurs et on repart via le château de la roche .
Et retour a Saint Hipp une bonne bière et voila .
Merci au 5 marcheurs qui nous on accompagner dont une invité Marie Elise Pronguer .
Brigitte
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire
Remarque : Seul un membre de ce blog est autorisé à enregistrer un commentaire.